平成27年度「近藤杯」争奪剣道大会

小学生低学年の部

優 勝 緑苑剣道少年団A(岐阜)
準優勝 洗心道場A(愛知)
第三位 和光剣心塾(山口) 凌雲舘村雲道場(富山)
敢闘賞 修徳館日比野道場A(愛知) 小曽根剣友会A(大阪) せた魂剣道部(滋賀) 宮原少年剣友会(和歌山)
平成27年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会

平成27年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会 低学年の部 優勝 緑苑剣道少年団A

平成27年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会

平成27年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会低学年の部 準優勝 洗心道場A

平成27年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会

道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会低学年の部 第三位 洗心道場A

平成27年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会

愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会低学年の部 第三位 凌雲舘村雲道場

決勝戦

洗心道場A 1-1
本数
緑苑剣道少年団A

準決勝戦

洗心道場A 2−1 和光剣心塾
緑苑剣道少年団A 4−1 凌雲館村雲道場

ブロック決勝戦

緑苑剣道少年団A 4−0 修徳館日比野道場A
和光剣心塾 2−0 小曽根剣友会A
凌雲館村雲道場 2−1 せた魂剣道部
洗心道場A 3−1 宮原少年剣友会

4回戦

広川少年剣道教室 1−2 緑苑剣道少年団A
修徳舘日比野道場A 2−2
代表者
久田剣道場
和光剣心会 3−0 大阪剣武館
川崎御幸剣友会 3−0 小曽根剣友会A
凌雲館村雲道場 2−2
本数
武徳館剣道教室A
せた魂剣道部 1−0 小曽根剣友会B
洗心道場A 4−1 千代が丘剣道教室
宮原少年剣友会 1−1
代表者
直心舘和泉道場

3回戦

昭島中央剣友会A 1−2 広川少年剣道教室
奈良心剣道場 1−4 緑苑剣道少年団A
修徳舘日比野道場A 2−2
代表者
境港松濤館A
久田剣道場A 2−2
本数
愛知川剣心会
和光剣心会 2−1 浦安本部道場
大阪剣武館 1−0 斉年寺道場剣志会A
萌木剣道教室 0−1 川崎御幸剣友会
東松舘道場B 0−4 小曽根剣友会A
山梨健心館 1−2 凌雲館村雲道場
矢向剣友会 2−3 武徳館剣道教室A
せた魂剣道部 2−1 名城館
小曽根剣友会B 2−2
本数
上の台剣友会
洗心道場A 1−1
代表者
関目剣友会
千代が丘剣道教室 3−2 東丘少年剣友会
三島剣道スポーツ少年団 2−2
代表者
宮原少年剣友会
直心舘和泉道場 2−1 境港松濤館B

2回戦

昭島中央剣友会 4−0 小牧山城剣志会
斉年寺道場剣志会B 1−4 広川剣道教室
洗心道場C 0−5 奈良心剣道場
守山剣友会 0−4 緑苑剣道少年団A
修徳館日比野道場A 5−0 誠礼館
練武館郡道場 1−3 境港松濤館A
志道館学園A 0−5 久田剣道場A
富山剣仁会 1−2 愛知川剣心会
和光剣心塾 3−1 中央剣道少年団
剣修舘道場 0−1 浦安本部道場
桜丘スポーツ少年団剣道部 0−1 大阪剣武館
岐阜剣真館 0−5 斉年寺道場剣志会A
萌木剣道教室A 2−1 和歌山砂山少年剣友会
青島剣道スポーツ少年団 0−3 川崎御幸剣友会
東松舘道場B 3−2 俊水舘道場
旺武道場 0−4 小曽根剣友会A
山梨健心館 4−1 新知剣道教室A
凌雲館村雲道場 3−2 和歌山武道館剣道錬成クラブ
安城東部祥学館 0−4 矢向剣友会
師勝武道館 0−3 武徳館剣道教室A
せた魂剣道部 2−0 萌木剣道教室B
名城館 不戦勝 昇龍館一福道場
小曽根剣友会B 4−0 結城尚武館
誠心剣友会 1−1
代表者
上の台剣友会
洗心道場A 4−0 八日市少年剣道クラブ
関目剣友会 4−0 浜北剣道スポーツ少年団
相生若竹剣道部 0−3 千代が丘剣道教室
東丘少年剣友会 3−0 新化館
三劔会 1−3 三島剣道スポーツ少年団
敦賀市剣道スポーツ少年団 0−4 宮原少年剣友会
和道塾 1−3 直信舘和泉道場
境港松濤館B 1−0 東松舘道場A

1回戦

昭島中央剣友会 4−0 砥鹿神社剣道教室B
一剣B 1−3 小牧山城剣志会
神明館 0−2 斉年寺道場剣志会B
對山館 0−4 広川少年剣道教室
北本剣士会 1−2 奈良心剣道場
本田剣道少年団 1−1
代表者
守山剣友会
桔梗練武館 0−4 緑苑剣道少年団A
修徳館日比野道場A 5−0 玄武館
誠礼館 3−2 三重一心剣友会
鍾念道場 1−2 錬武館郡道場
東レ居敬堂B 0−2 志道館学園A
久田剣道場A 5−0 尚道舘
新知剣道教室B 2−2
本数
富山剣仁会
愛知川剣心会 2−1 印南剣道場
和光剣心塾 3−0 今立剣道スポーツ少年団
修武館 1−3 中央剣道少年団
剣修舘道場 3−1 要心館
浦安本部道場 3−0 洗心道場B
大阪剣武館 2−0 天白少年剣道育成会
岐阜剣真館 2−0 学運堂剣道教室
甲南剣道少年団忍修館道場 1−3 斉年寺道場剣志会A
萌木剣道教室A 4−0 桐生町少年剣道教室
南区少年剣和会 0−4 和歌山砂山少年剣友会
青島剣道スポーツ少年団 3−0 愛知剣心館
鬼崎剣道スポーツ少年団 0−3 俊水舘道場
旺武道場 3−0 音羽少年剣道教室
富山武道館 0−4 小曽根剣友会A
山梨健心館 5−0 久田剣道場B
三重正平館道場 0−5 新知剣道教室A
蕨市南剣道クラブ 0−4 淩雲館村雲道場
緑苑剣道少年団B 0−3 和歌山武道館剣道錬成クラブ
矢向剣友会 4−0 健礼会近藤道場
一剣A 0−3 師勝武道館
浜北武道館 0−4 武徳館剣道教室A
せた魂剣道部 5−0 さくら会少年剣道部B
洗心道場D 1−2 萌木剣道教室B
名城館 2−0 福井養正館
瑞穂少年剣友会 1−4 結城尚武館
一ツ木剣道クラブ 0−3 誠心剣友会
砥鹿神社剣道教室A 0−5 上の台剣友会
洗心道場A 4−0 羽島市剣道教室スポーツ少年団
修徳館日比野道場B 1−2 八日市少年剣道クラブ
輝龍剣志隊 0−5 関目剣友会
東レ居敬堂A 0−2 浜北剣道スポーツ少年団
千代が丘剣道教室 5−0 中有知剣道少年団
解脱錬心館 0−2 東丘少年剣友会
新化館 3−0 さくら会少年剣道部A
三劔会 3−1 志道館学園B
武徳館剣道教室B 2−3 三島剣道スポーツ少年団
勝川剣友会 1−2 敦賀市剣道スポーツ少年団
葵剣友会 0−1 和道館
直信舘和泉道場 3−0 弥富弥生剣道会
境港松濤館B 3−0 岡崎少年剣心会
下有知剣道スポーツ少年団 0−3 東松舘道場A

Return Top