平成27年度「近藤杯」争奪剣道大会

中学生の部

優 勝 結城尚武館(茨城)
準優勝 和歌山砂山少年剣友会(和歌山)
第三位 福岡十生館(福岡) 福岡如水館(福岡)
優良賞 東松舘道場(東京)
敢闘賞 尚道舘A(静岡) 洗心道場A(愛知) 一好会(新潟) 斉年寺道場剣道A(愛知) 小曽根剣友会(大阪)
平成27年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会

平成27年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会 中学生の部 優勝 結城尚武館

平成27年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会

平成27年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会 中学生の部 準優勝 和歌山砂山少年剣友会

平成27年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会

平成27年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会 中学生の部 第三位 福岡十生館

平成27年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会

平成27年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会 中学生の部 第三位 福岡如水館

決勝

和歌山砂山少年剣友会 0−4 結城尚武館

準決勝

和歌山砂山少年剣友会 2−1 福岡十生館
結城尚武館 1−1
代表者
福岡如水館

決勝トーナメント

福岡十生館 1−0 東松舘道場

ブロック決勝

東松舘道場 4−0 尚道舘A
結城尚武館 2−1 洗心道場A
福岡如水館 3−1 一好会
斉年寺道場剣道A 0−3 和歌山砂山少年剣友会
福岡十生会 3−0 小曽根剣友会

4回戦

東松舘道場 5−0 津田学園剣道クラブ
尚道館A 1−1
代表者
昇龍館一福道場
結城尚武館 2−0 まつお少年剣友会
さくら会少年剣道部 1−4 洗心道場A
福岡如水館 4−0 昭島中央剣友会B
一好会 2−1 鬼高剣友会
斉年寺道場剣道A 3−1 東レ居敬堂B
洗心道場B 0−2 和歌山砂山少年剣友会
福岡十生館 2−0 祥氣院
小曽根剣友会 1−0 解脱錬心館

3回戦

東松舘道場 5−0 久田剣道場
津田学園剣道クラブ 1−1
代表者
南十津川少年剣道クラブ
尚道館A 3−1 額田中道場
清心会 1−3 昇龍館一福道場
結城尚武館 5−0 輝龍剣志隊
まつお少年剣友会 3−1 緑苑剣道少年団
和歌山武道館剣道錬成クラブ 0−1 さくら会少年剣道部
門真市剣友会 1−2 洗心道場A
福岡如水館 2−1 関目剣友会
昭島中央剣友会B 2−0 滋賀仁勇館
蔵の街剣志会A 0−4 一好会
鬼高剣友会 0−0
代表者
武徳館剣道教室A
昇雲会 0−4 斉年寺道場剣道A
大阪桂志舘 0−0
代表者
東レ居敬堂B
洗心道場B 2−1 鯖江志士樹館道場A
旺武道場 0−3 和歌山砂山少年剣友会
福岡十生館 4−0 勝川剣友会
悟道館後藤道場 1−1
本数
祥氣院
小曽根剣友会 1−1
本数
桜武館
蔵の街剣志会B 0−3 解脱錬心館

2回戦

東松舘道場 2−1 浅羽少年剣道教室
大手剣志会 0−4 久田剣道場
津田学園剣道クラブ 3−1 鯖江志士樹館道場B
桔梗館多治見道場A 0−1 南十津川少年剣道クラブ
尚道館A 4−0 武徳館剣道教室B
額田中道場 0−0
代表者
大阪剣武館
清心会 4−1 淩雲館広徳会道場
小牧山城剣志会B 0−4 昇龍館一福道場
結城尚武館 5−0 西尾中学校B
健礼会近藤道場 1−1
本数
輝龍剣志隊
新化館A 0−3 まつお少年剣友会
緑苑剣道少年団 2−0 江南武道館
和歌山武道館剣道錬成クラブ 3−0 足柄錬心館
さくら会少年剣道部 2−2 萌木剣道教室
門真市剣友会 4−1 大須賀脩道舘
幸剣会A 2−3 洗心道場A
福岡如水館 3−0 鬼崎剣道スポーツ少年団B
関目剣友会 2−1 北本剣士会
千代が丘剣道教室 1−3 昭島中央剣友会B
滋賀仁勇館道場 3−1 東レ居敬堂A
蔵の街剣志会A 2−1 砥鹿神社剣道教室A
一好会 3−0 安城篠目振風会
鬼高剣友会 3−1 新化館B
武徳館剣道教室A 0−0 淩雲館村雲道場
昭島中央剣友会A 1−3 昇雲会
四日市市立西朝明中学校 0−3 斉年寺道場剣志会A
南区少年剣和会 0−2 大阪桂志舘
東レ居敬堂B 1−0 相生若竹会剣道部
桜丘スポーツ少年団剣道部 0−2 洗心道場B
鯖江志士樹館道場B 4−0 瑞穂少年剣友会
旺武道場 1−1
本数
東丘少年剣友会A
櫻上水剣友会 1−3 和歌山砂山少年剣友会
福岡十生館 5−0 鯖江剣道団
勝川剣友会 1−0 桐生町少年剣道教室B
斉年寺道場剣志会B 0−4 悟道館後藤道場
修徳館日比野道場A 0−3 祥氣院
小曽根剣友会 3−0 三重一心剣友会
桜武館A 2−1 広川少年剣道教室
蔵の街剣志会B 2−0 尚道館B
洗心道場C 0−4 解脱錬心館

1回戦

東松舘道場 4−1 桜武館C
鬼崎剣道スポーツ少年団A 0−4 浅羽少年剣道教室
大手剣志会 2−0 大勇道場
久田剣道場 3−0 岐阜剣真館
福地中学校 1−2 鯖江志士樹館道場B
桔梗館多治見道場A 2−1 東丘少年剣友会B
對山館 0−2 南十津川少年剣道クラブ
尚道館A 4−0 西尾青少年剣道クラブ
北浜葉葉館 1−3 武徳館剣道教室B
額田中道場 3−2 八日市少年剣道クラブ
大阪剣武館 1−0 アサヒ剣道教室
清心会 1−0 誠礼館
淩雲館広徳会道場 3−1 音羽少年剣道教室
静岡武修館 2−2
代表者
小牧山城剣志会B
蕨市南剣道クラブ 0−1 昇龍館一福道場
結城尚武館 4−0 誠心剣友会
西尾中学校B 2−1 青島剣道スポーツ少年団
尾鷲剣道スポーツ少年団 0−1 健礼会近藤道場
輝龍剣志隊 不戦勝 奈良心剣道場
まつお少年剣友会 4−0 要心館
緑苑剣道少年団 2−0 桜武館B
桐生町少年剣道教室C 2−2 江南武道館
和歌山武道館剣道錬成クラブ 3−0 修徳館日比野道場B
足柄錬心館 3−0 新知剣道教室A
さくら会少年剣道部 4−0 砥鹿神社剣道教室B
天白少年剣剣道育成会 1−3 萌木剣道教室
門真市剣友会 3−0 丘剣道クラブ
鍾念道場 1−3 大須賀脩道舘
樟武館 1−3 幸剣会A
勝山剣道教室 1−2 洗心道場A
福岡如水館 5−0 誠武館
鬼崎剣道スポーツ少年団B 2−1 武修館
福地剣友会 0−5 関目剣友会
龍輝館 0−2 北本剣士会
昭島中央剣友会B 1−0 諏訪尚武舘道場
大浜剣友会 0−4 滋賀仁勇館道場
本田剣道少年団 0−5 東レ居敬堂A
蔵の街剣志会A 1−1
代表者
岐南剣道スポーツ少年団
砥鹿神社剣道教室A 4−0 沼津桜華剣道少年団
一好会 2−0 桐生町少年剣道教室A
鬼高剣友会 3−1 和道館
新化館B 2−1 五心会
武徳館剣道教室A 0−0
代表者
剣林館
葵剣友会 0−2 淩雲館村雲道場
昭島中央剣友会A 1−1
代表者
成学館剣道教室
昇雲会 2−1 久々野武道館
岩倉武道館 0−4 四日市市立西朝明中学校
岡谷市剣道協会 0−3 斉年寺道場剣志会A
羽島市剣道教室スポーツ少年団 1−2 大阪桂志舘
三島剣道スポーツ少年団 1−2 東レ居敬堂B
安城東部祥学館 0−1 相生若竹会剣道部
桜丘スポーツ少年団剣道部 0−0
代表者
愛知川剣心会
桔梗館多治見道場B 0−3 洗心道場B
師勝武道館 1−2 鯖江志士樹館道場A
旺武道場 2−1 西尾中学校A
飛騨清見聖心館道場 1−2 東丘少年剣友会A
櫻上水剣友会 3−1 誠学館
富山武道館 0−3 和歌山砂山少年剣友会
福岡十生館 5−0 宝達志水町武道館
新知剣道教室B 1−1 鯖江剣道団
安藤塾 不戦勝 勝川剣友会
桐生町少年剣道教室B 2−2 結城市武道館
錬武館郡道場 2−3 悟道館後藤道場
神明館 0−3 修徳館日比野道場A
一ツ木剣道クラブ 1−3 祥氣院
小曽根剣友会 5−0 弥富弥生剣道会
三重一心剣友会 不戦勝 せた魂剣道部
志道館学園 2−2 桜武館A
蔵の街剣志会B 3−0 幸剣会B
愛知剣心館 1−2 尚道館B
洗心道場C 3−1 下有知剣道スポーツ少年団
小牧山城剣志会A 1−3 解脱錬心館

Return Top