平成27年度「近藤杯」争奪剣道大会

中学生女子の部

優 勝 尚道館A(静岡)
準優勝 祥氣院(東京)
第三位 洗心道場B(愛知) 和歌山砂山少年剣友会(和歌山)
敢闘賞 福井養正館A(福井) 洗心道場A(愛知) 解脱錬心館(埼玉) 福井養正館B(福井)
平成27年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会

平成27年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会 中学生女子の部 優勝 尚道館A

平成27年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会

平成27年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会 中学生女子の部 準優勝 祥氣院

平成27年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会

平成27年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会 中学生女子の部 第三位 和歌山砂山少年剣友会

平成27年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会

平成27年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会 中学生女子の部 第三位 洗心道場B

決勝

祥氣院 0−1 尚道舘A

準決勝

祥氣院 2−0 洗心道場B
和歌山砂山少年剣友会A 0−1 尚道舘A

ブロック決勝

祥氣院 1−0 福井養正館A
尚道舘A 2−0 洗心道場A
解脱錬心館 0−0
代表者
洗心道場B
福井養正館B 0−1 和歌山砂山少年剣友会A

4回戦

祥氣院 2−1 四日市市立西朝明中学校
水龍舘 1−2 福井養正館A
さくら会少年剣道部A 1−2 福井養正館B
凌雲館村雲道場 0−2 和歌山砂山少年剣友会A
尚道舘A 2−0 桐生町少年剣道教室A
まつお少年剣友会 0−2 洗心道場A
旺武道場 0−2 解脱錬心館
洗心道場B 0−0
代表者
安藤塾A

3回戦

祥氣院 2−0 中部剣志会
桔梗館多治見道場A 0−3 四日市市立西朝明中学校
水龍舘 1−0 貢川剣友会
尚道舘B 0−2 福井養正館A
さくら会少年剣道部A 1−1 剣林館道場
福井養正館B 3−0 岐阜剣真館A
凌雲館村雲道場 0−0
代表者
東レ居敬堂A
諏訪尚武舘道場 0−3 和歌山砂山少年剣友会A
尚道舘A 2−0 愛心館
和歌山砂山少年剣友会B 1−2 桐生町少年剣道教室A
まつお少年剣友会 2−0 さくら会少年剣道部B
額田中道場 0−1 洗心道場A
旺武道場 1−1
代表者
富山武道館
安城篠目振風会 0−2 解脱錬心館
福井養正館C 0−2 洗心道場B
桜武館A 0−1 安藤塾A

2回戦

岐阜剣真館A
祥氣院 3−0 下有知剣道スポーツ少年団B
中部剣志会 1−1
本数
安藤塾B
広川少年剣道教室 1−1 桔梗館多治見道場A
川北町少年深武館 0−3 四日市市立西朝明中学校
鬼高剣友会 0−2 水龍舘
緑苑剣道少年団 1−1
代表者
貢川剣友会
健礼会近藤道場 0−2 尚道舘B
桜武館B 0−3 福井養正館A
さくら会少年剣道部A 3−0 福地中学校
剣林館道場 2−1 砥鹿神社剣道教室B
福井要正館B 3−0 志道館
1−1 萌木剣道教室A
凌雲館村雲道場 0−0
代表者
直信舘和泉道場
中有知剣道少年団 2−0 東レ居敬堂A
諏訪尚武舘道場 1−1 桜武館C
克己会 0−2 和歌山砂山少年剣友会A
尚道舘A 3−0 御油剣道教室
愛心館 1−0 飛騨清見聖心館道場
和歌山砂山少年剣友会B 1−0 下有知剣道スポーツ少年団A
武徳館剣道教室 0−0
代表者
桐生町少年剣道教室A
新化館A 1−1 まつお少年剣友会
さくら会少年剣道部B 2−0 北浜葉葉館
鯖江剣道団 1−2 額田中道場
一閃会 0−1 洗心道場A
旺武道場 2−1 新知剣道教室B
修徳館日比野道場 0−1 富山武道館
岐阜剣真館B 0−2 安城篠目振風会
桔梗館多治見道場B 0−1 解脱錬心館
平坂武道館 1−1 福井養正館C
悟道館後藤道場 0−1 洗心道場B
萌木剣道教室B 0−0
代表者
桜武館A
砥鹿神社剣道教室A 0−2 安藤塾A

1回戦

下有知剣道スポーツ少年団B 1−0 誠和会
新知剣道教室A 0−3 中部剣志会
東丘少年剣友会 0−2 広川少年剣道教室
桔梗館多治見道場A 1−1 鍾念道場
岐南剣道スポーツ少年団 1−1
代表者
川北町少年深武館
水龍舘 3−0 一ツ木剣道クラブ
幸剣会 0−3 緑苑剣道少年団
岡谷市剣道協会 0−2 尚道舘B
桜武館B 2−1 大勇道場
八日市少年剣道クラブ 1−2 福地中学校
剣林館道場 1−0 大浜剣友会
成学館剣道教室 0−1 志道館
天白少年剣道育成会 1−1
本数
岐阜剣真館A
直信舘和泉道場 2−0 龍輝館
中有知剣道少年団 0−3 宝達志水町武道館
桜武館C 0−0
代表者
桐生町少年剣道教室C
沼津桜華剣道少年団 0−2 克己会
愛知川剣心会 1−2 御油剣道教室
宝塚剣道円心会 1−2 愛心館
小牧山城剣志会 0−2 下有知剣道スポーツ少年団A
武徳館剣道教室 1−1 安藤塾C
まつお少年剣友会 2−1 江南武道館
さくら会少年剣道部B 2−1 瑞穂少年剣友会
誠心剣友会 0−3 額田中道場
一閃会 2−0 浄水剣友会
桐生町少年剣道教室B 0−1 新知剣道教室B
新化館B 0−1 修徳館日比野道場
丘剣道クラブ 0−0
代表者
安城篠目振風会
桔梗館多治見道場B 2−0 尚道舘C
福井養正館C 1−1
本数
東レ居敬堂B
悟道館後藤道場 3−0 葵剣友会
桜武館A 2−0 小松桜木剣正会
砥鹿神社剣道教室A 1−0 明和会

Return Top