平成26年度「近藤杯」争奪剣道大会

小学生低学年の部

優 勝 昭島中央剣友会
準優勝 京都太秦少年剣道部
第三位 洗心道場A 和光剣心塾
敢闘賞 金龍舘道場 光龍舘 山梨健心館 東松舘道場
平成26年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会 低学年の部 優勝 昭島中央剣友会

平成26年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会 低学年の部 優勝 昭島中央剣友会

平成26年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会 低学年の部 準優勝 京都太秦少年剣道部

平成26年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会 低学年の部 準優勝 京都太秦少年剣道部

平成26年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会 低学年の部 第三位 洗心道場A

平成26年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会 低学年の部 第三位 洗心道場A

平成26年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会 低学年の部 第三位 和光剣心塾

平成26年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会 低学年の部 第三位 和光剣心塾

決勝戦

昭島中央剣友会 1−0 京都太秦少年剣道部

準決勝

洗心道場A 1−2 昭島中央剣友会
和光剣心塾 0−1 京都太秦少年剣道部

ブロック決勝

昭島中央剣友会 2−1 金龍舘道場
光龍舘 0−1 京都太秦少年剣道部
洗心道場A 4−0 山梨健心館
東松舘道場 1−3 和光剣心塾

4回戦

昭島中央剣友会 3−1 東丘少年剣友会
小曽根剣友会 2−3 金龍舘道場
福岡如水館 1−2 光龍舘
昇龍館一福道場 0−1 京都太秦少年剣道部
洗心道場A 4−1 アサヒ剣道教室
伊達網代道場 2−3 山梨健心館
東松舘道場 2−2
代表者
東野少年剣道教室
三劔会 0−1 和光剣心塾

3回戦

昭島中央剣友会 4−0 弥富弥生剣道会
東丘少年剣友会 1−1
本数
洗心道場 B
小曽根剣友会 2−0 美祢剣心会
金龍舘道場 5−0 旺武道場
福岡如水館 4−0 白川台少年剣修会
光龍舘 3−1 上の台剣友会
武徳館剣道教室A 0−2 昇龍館一福道場
緑苑剣道少年団 0−3 京都太秦少年剣道部
洗心道場A 2−1 京都清練会
新化館B 2−2
代表者
アサヒ剣道教室
伊達網代道場 2−1 大阪剣武館A
愛知川剣心会 1−4 山梨健心館
東松舘道場 1−1
本数
京都久御山真武館
印南剣道場 1−1
本数
東野少年剣道教室
三劔会 2−1 大道塾
征道館岩尾道場 0−5 和光剣心塾

2回戦

昭島中央剣友会 5−0 飛騨清見聖心館道場
淩雲館村雲道場 2−3 弥富弥生剣道会
東丘少年剣友会 2−1 一ッ木剣道クラブ
洗心道場 B 1−0 一好会
小曽根剣友会 3−0 新化館A
美祢剣心会 5−0 橘至誠館
玄武館 1−4 金龍舘道場
旺武道場 3−0 滋賀仁勇館道場
福岡如水館 3−0 桐生町少年剣道教室
剣修舘道場 1−4 白川台少年剣修会
せた魂剣道部 0−4 光龍舘
門真市剣友会 0−2 上の台剣友会
武徳館剣道教室A 3−0 亀青剣道部
関目剣友会 1−3 昇龍館一福道場
甲南剣道少年団忍修館道場 0−1 緑苑剣道少年団
解脱錬心館 1−1
代表者
京都太秦少年剣道部
洗心道場A 5−0 神明館
京都清練会 3−0 萌木剣道教室
久田剣道場A 0−4 新化館B
アサヒ剣道教室 2−1 結城尚武館
伊達網代道場 2−0 志道館学園
淩雲館広徳会道場 0−3 大阪剣武館A
悟道館後藤道場 1−1
代表者
愛知川剣心会
鐘念道場 0−2 山梨健心館
東松舘道場 3−0 大阪剣武館B
美濃剣心館 1−3 京都久御山真武館
印南剣道場 4−1 玄武道場
浦安本部道場 0−4 東野少年剣道教室
三劔会 1−0 埼玉越生錬成会
三重一心剣友会A 0−4 大道塾
征道館岩尾道場 3−0 浜北剣道スポーツ少年団B
和光剣心塾 4−0 さくら会少年剣道部A

1回戦

飛騨清見聖心館道場 3−2 勝川剣友会
淩雲館村雲道場 4−0 南区少年剣和会
弥富弥生剣道会 3−2 五葉館
砂山少年剣友会 0−0
代表者
東丘少年剣友会
敦賀市剣道スポーツ少年団 1−3 一ッ木剣道クラブ
さくら会少年剣道部B 0−5 洗心道場 B
小曽根剣友会 5−0 久田道場B
新化館A 2−1 浜北剣道スポーツ少年団A
誠礼館 0−3 美祢剣心会
岐南剣道スポーツ少年団 1−1
本数
橘至誠館
桜丘スポーツ少年団剣道部 0−1 玄武館
形埜剣道教室 0−4 金龍舘道場
旺武道場 3−0 小牧山城剣志会
鬼崎剣道スポーツ少年団 4−1 桐生町少年剣道教室
岡崎少年剣心会 2−2
本数
剣修舘道場
修徳館日比野道場 0−4 白川台少年剣修会
せた魂剣道部 2−2
代表者
新知剣道教室
誠心剣友会 1−4 光龍舘
門真市剣友会 1−1
代表者
弥富大栄剣道会
武徳館剣道教室A 2−1 羽島市剣道教室スポーツ少年団
おたり剣道クラブ 0−1 亀青剣道部
岩倉武道館 1−2 関目剣友会
三重一心剣友会B 0−5 昇龍館一福道場
斉年寺道場剣志会A 1−2 甲南剣道少年団忍修館道場
緑苑剣道少年団 4−0 天白少年剣道育成会
解脱錬心館 4−0 福井養正館
東陶器春風館 0−5 神明館
中有知剣道少年団 0−5 京都清練会
大手剣志会 0−5 萌木剣道教室
奈良心剣道場 1−3 久田剣道場A
八日市少年剣道クラブ 1−3 新化館B
本田剣道少年団 0−4 アサヒ剣道教室
伊達網代道場 5−0 瑞穂少年剣友会
志道館学園 3−1 武徳館剣道教室B
斉年寺道場剣志会B 1−1
代表者
淩雲館広徳会道場
福住剣友会 0−1 大阪剣武館A
悟道館後藤道場 1−1
代表者
広川少年剣道教室
愛知川剣心会 1−1
本数
誠和会
員弁剣友会 0−1 鐘念道場
葵剣友会 0−3 大阪剣武館B
美濃剣心館 3−1 洗心道場C
尚道舘 1−1 京都久御山真武館
印南剣道場 5−0 一剣
鯖江剣道団 0−4 玄武道場
浦安本部道場 4−0 健礼会近藤道場
三劔会 2−1 富山武道館
砥鹿神社剣道教室 2−3 埼玉越生錬成会
三重一心剣友会A 3−0 下有知剣道スポーツ少年団
要心館 0−3 大道塾
征道館岩尾道場 3−0 修武館
浜北剣道スポーツ少年団B 3−0 近江誠道館
宮原少年剣友会 1−4 和光剣心塾
千代が丘剣道教室 1−2 さくら会少年剣道部A

Return Top