平成26年度「近藤杯」争奪剣道大会

小学生の部

優 勝 福岡如水館
準優勝 山梨健心館
第三位 昇龍館一福道場 滋賀仁勇館道場
優良賞 洗心道場A
敢闘賞 昭島中央剣友会 悟道館後藤道場 東松舘道場 尚道館 武徳館剣道教室A
平成26年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会 小学生の部 優勝 福岡如水館

平成26年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会 小学生の部 優勝 福岡如水館

平成26年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会 小学生の部 準優勝 山梨健心館

平成26年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会 小学生の部 準優勝 山梨健心館

平成26年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会 小学生の部 第三位 昇龍館一福道場

平成26年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会 小学生の部 第三位 昇龍館一福道場

平成26年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会 小学生の部 第三位 滋賀仁勇館道場

平成26年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会 小学生の部 第三位 滋賀仁勇館道場

平成26年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会 小学生の部 優良賞 洗心道場A

平成26年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会 小学生の部 優良賞 洗心道場A

決勝戦

福岡如水館 2−0 山梨健心館

準決勝戦戦

昇龍館一福道場 0−2 福岡如水館
山梨健心館 5−0 滋賀仁勇館道場

準々決勝戦

洗心道場A 0−1 福岡如水館

ブロック決勝戦

洗心道場A 2−0 昭島中央剣友会
山梨健心館A 2−0 悟道館後藤道場
滋賀仁勇館道場 3−2 尚道館
東松舘道場A 1−1
代表者
昇龍館一福道場
福岡如水館 1−1
本数
武徳館剣道教室A

6回戦

東松舘道場 3−1 さくら会少年剣道部A
上の台剣友会 0−1 武徳館剣道教室A
新宮剣志館 0−3 悟道館後藤道場
尚道舘 2−1 小曽根剣友会
福岡如水館 4−0 永山剣友会
新宮剣志舘 0−3 悟道館後藤道場
東レ居敬堂A 0−2 昇龍館一福道場

5回戦

洗心道場 3−0 東松舘道場B
山梨健心館 1−0 鬼高剣友会
和歌山武道館 0−2 昭島中央剣友会
滋賀仁勇館 1−0 京都太秦少年剣道部
修徳館日比野道場A 0−0
代表者
武徳館剣道教室A

4回戦

山梨健心館A 3−0 江南武道館
洗心道場A 3−0 津田学園剣道クラブ
鯖江剣道団 0−4 東松舘道場B
福住剣友会 0−3 武徳館剣道教室A
鬼高剣友会 3−2 三劔会
滋賀仁勇館 4−1 斉年寺道場剣士会A
東松舘道場 2−0 東陶器春風館
和歌山武道館 3−0 東丘少年剣友会
福岡如水館 4−0 淩雲館村雲道場
剣修舘道場 0−2 新宮剣志舘
山梨健心館B 1−2 さくら会少年剣道部A
武修館 0−4 京都太秦少年剣道部
千代が丘剣道教室 0−3 永山剣友会
鐘念道場A 1−2 昭島中央剣友会
尚道館 4−1 和歌山砂山少年剣友会
東レ居敬堂A 3−2 富山武道館
練武館郡道場 0−2 悟道館後藤道場
新化舘A 1−3 小曽根剣友会
上の台剣友会 1−0 蔵の街剣志会A
昇龍館一福道場 2−1 印南剣道場

3回戦

山梨健心館A 2−0 深武館
洗心道場A 5−0 誠心剣友会
東松舘 2−1 蔵の街剣志会B
滋賀仁勇館 3−0 深住桂志館
水龍舘 0−1 江南武道館
征道館岩尾道場 1−3 津田学園剣道クラブ
武徳館剣道教室B 2−3 東陶器春風館
福井養生館B 1−2 斉年寺道場剣志会A
福岡如水館 5−0 誠礼館
鬼高剣友会 1−0 飛騨清見聖心館道場
鯖江剣道団 2−1 剣心会
昭島中央剣友会B 0−2 三劔会
武修館 3−0 一北剣少スポーツ少年団A
山梨健心館B 2−2 安城篠目振風会
森本少年剣道教室 0−2 淩雲館村雲道場
東松舘道場B 1−1
本数
一好会
久米剣道スポーツ少年団 0−3 さくら会少年剣道部A
五葉館 1−1
本数
剣修舘道場
岡崎少年剣心会 0−5 和歌山武道館
久田剣道場 0−2 京都太秦
清練会 0−3 千代が丘
東レ居敬堂 4−0 鐘念道場
足柄錬心館 1−4 新宮剣志会
神武舘神山道場 1−4 江南武道館
東丘少年剣友会 4−2 美濃剣心会
尚道館 4−3 洗心道場B
静岡武修館 1−2 永山剣友会
練武館郡道場 1−0 員弁剣友会
大阪剣武舘 1−2 鐘念道場
富山武道館 0−0
代表者
広川少年剣道教室
上の台剣友会 3−1 新知剣道教室
和歌山砂山少年剣友会 2−1 大道塾
悟道館後藤道場 3−0 解脱錬心館
守山剣友会 0−5 昭島中央剣友会A
萌木剣道教室 1−4 新化館A
昇龍館一福道場 3−0 浦安本部道場
羽島市剣道教室スポーツ少年団 0−3 蔵の街剣志会
斉年寺道場剣志会B 0−5 修徳館日比野道場
八日市少年剣道クラブ 0−5 小曽根剣友会
京都久御山真武館 1−2 印南剣道場

2回戦

福岡如水館 5−0 せた魂剣道部
誠礼館 2−2
代表者
福井養正館A
瑞穂少年剣友会A 森本少年剣道教室
勝川剣友会 1−3 淩雲館村雲道場
京都清練会 1−1
代表者
緑苑剣道少年団A
千代が丘剣道教室A 2−0 埼玉越生錬成会
静岡武修館 1−0 三重一心剣友会
東丘少年剣友会B 0−2 永山剣友会
上の台剣友会 3−0 桐生町少年剣道教室
門真市剣友会 0−2 新知剣道教室
弘武館 1−3 羽島市剣道教室スポーツ少年団
大和豊心館道場 1−2 蔵の街剣志会A
斉年寺道場剣志会B 1−1
代表者
對山館B
修徳館日比野道場A 5−0 高砂剣道教室剣誠会
桜武館剣道教室 1−2 福住剣友会
馬瀬武道館 0−3 武徳館剣道教室A
山梨健心館A 3−0 京都蒼龍館
健礼会近藤道場 0−2 川北町少年剣道深武館
水龍舘 4−1 龍輝館
江南武道館 3−0 鯖江志士樹館道場A
鬼高剣友会 3−0 さくら会少年剣道部B
誠和会 0−2 飛騨清見聖心館道場
要心館 1−2 昭島中央剣友会B
桔梗館多治見道場 0−2 三劔会
五葉館 1−0 洗心道場C
宮原少年剣友会 1−2 剣修舘道場
足柄錬心館 4−0 輝龍剣志隊
近江誠道館 0−1 新宮剣志館
亀青剣道部 0−2 錬武館郡道場
武徳館剣道教室C 0−2 員弁剣友会
砥鹿神社剣道教室 0−4 悟道館後藤道場
弥富弥生剣道会 0−2 解脱錬心館
洗心道場A 4−0 大和一北剣少B
神明館 0−4 誠心剣友会
征道館岩尾道場 2−0 弥富大栄剣道会
京都山科少年剣友会 津田学園剣道クラブ
味鋺剣友会 1−2 鯖江剣道団
剣心会 2−1 東レ居敬堂B
新化館B 0−2 東松舘道場B
一好会 1−0 奈良心剣道場
志道館学園 1−2 岡崎少年剣心会
修武館 0−3 和歌山武道館剣道錬成クラブ
東丘少年剣友会A 3−0 高山市武道館A
美濃剣心会 3−0 浜北剣道スポーツ少年団B
南区少年剣和会 0−4 大阪剣武館
北勢剣道教室 2−3 鐘念道場A
岐阜剣真館 1−2 守山剣友会
愛知川剣心会 0−3 昭島中央剣友会A
滋賀仁勇館道場 1−0 金龍館
深阪桂志館 4−0 弥冨桜剣道会
福井養生館B 2−1 葵剣友会
斉年寺道場剣志会A 南十津川少年剣道クラブ
武修館 2−0 成学館剣道教室
一北剣少スポーツ少年団A 2−1 相生若竹会剣道部
久田剣道場 2−2
本数
旺武道場
鬼崎剣道スポーツ少年団 1−2 京都太秦少年剣道部
尚道舘 3−0 中有知剣道少年団
洗心道場B 4−1 對山館A
和歌山砂山少年剣友会 3−2 緑苑剣道少年団B
天白少年剣道育成会 0−3 大道塾
敦賀市剣道スポーツ少年団 0−1 萌木剣道教室
岩倉武道館 0−4 新化館A
八日市少年剣道クラブ 2−1 下有知剣道スポーツ少年団
学運堂剣道教室 0−5 小曽根剣友会
東松舘道場A 5−0 高山市武道館B
音羽少年剣道教室A 1−3 蔵の街剣志会B
諏訪尚武舘道場 0−3 武徳館剣道教室B
東陶器春風館 浜北スポーツ少年団A
山梨健心館B 4−0 大勇道場
安城篠目振風会 3−0 北本剣士会
久米剣道スポーツ少年団 2−1 本田剣道少年団
久里浜剣友会 1−2 さくら会少年剣道部A
東レ居敬堂A 2−1 甲南剣道少年団忍修館道場
鐘念道場B 3−0 鯖江志士樹館道場B
瑞穂少年剣友会B 0−2 富山武道館
広川少年剣道教室 千代が丘剣道教室B
三島剣道スポーツ少年団 0−5 昇龍館一福道場
浦安本部道場 3−0 西尾青少年剣道クラブ
京都久御山真武館 4−0 修徳館日比野道場B
関目剣友会 0−2 印南剣道場

1回戦

剣林館 0−1 せた魂剣道部
馬瀬武道館 3−0 緑警察署 正心舘
小牧山城剣志会 1−2 京都蒼龍館
大和一北剣少B 2−2−
本数
音羽少年剣道教室B
大垣西部剣道少年団 0−3 金龍舘道場
関目剣友会 4−0安城東部剣道クラブ
広川剣道教室 1−0 千代が丘剣道教室

Return Top