平成26年度「近藤杯」争奪剣道大会

中学生の部

優 勝 小曽根剣友会A
準優勝 九好会
第三位 和歌山砂山少年剣友会 福岡十生館
優良賞 PL道場A
敢闘賞 結城尚武館 昭島中央剣友会 東松舘道場 萌木剣道教室 浜北剣道スポーツ少年団
平成26年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会 中学生の部 優勝 小曽根剣友会

平成26年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会 中学生の部 優勝 小曽根剣友会

平成26年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会 中学生の部 準優勝 九好会

平成26年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会 中学生の部 準優勝 九好会

平成26年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会 中学生の部 第三位 和歌山砂山少年剣友会

平成26年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会 中学生の部 第三位 和歌山砂山少年剣友会

平成26年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会 中学生の部 第三位 福岡十生館

平成26年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会 中学生の部 第三位 福岡十生館

平成26年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会 中学生の部 優良賞 PL道場A

平成26年度愛知県剣道道場連盟「近藤杯」争奪少年剣道錬成大会 中学生の部 優良賞 PL道場A

決勝戦

小曽根剣友会A 3−1 九好会

準決勝戦

和歌山砂山少年剣友会 0−2 小曽根剣友会A
九好会 2−0 福岡十生館

準々決勝戦

PL道場A 0−1 小曽根剣友会A

ブロック決勝戦

九好会 1−1
本数
結城尚武館
昭島中央剣友会 1−2 福岡十生館
東松舘道場 0−2 小曽根剣友会
和歌山砂山少年剣友会 3−1 萌木剣道教室
PL道場A 3−1 浜北剣道スポーツ少年団

4回戦

九好会 3−0 一閃会
斉年寺道場剣志会 1−1
代表者
結城尚武館
和歌山砂山少年剣友会 2−0 解脱錬心館
昭島中央剣友会 3−0 足柄錬心館
東松舘道場 2−0 京都久御山真武館
悟道館後藤道場 0−5 小曽根剣友会A
PL道場A 3−1 江南武道館
福岡十生館 0−0
代表者
飛騨清見聖心館
萌木剣道教室 1−1
代表者
洗心道場A
鬼高剣友会 2−2
代表者
浜北スポーツ少年団A

3回戦

九好会 1−0 福井養生館
祥気院 1−2 一閃会
昭島中央剣友会 1−0 鯖江志士樹館道場A
和歌山砂山少年剣友会 1−0 桐生町少年剣道教室A
富山武道館 2−3 斉年寺道場剣士会
東松舘道場 5−0 小松桜木剣正会
PL道場A 3−1 勝川剣友会
京都山科少年剣友会A 1−2 結城尚武館
福岡十生館 3−0 成学館剣道教室
相生若竹会剣道部 0−2 解脱錬心館
足柄錬心館 2−1 祥洋中会
久田剣道場 2−2
代表者
京都久御山真武館
宮原少年剣友会 1−4 江南武道館
昇龍館一福道場 1−1
代表者
萌木剣道教室
悟道館後藤道場 2−1 蔵の街剣志会
飛騨清見聖心館 2−1 旺武道場
関目剣友会 1−3 洗心道場A
鬼高剣友会 1−1
代表者
一好会
剣修館道場 0−5 小曽根剣友会
小牧山城剣志会 1−2 浜北スポーツ少年団A

2回戦

九好会 3−0 新化館B
昭島中央剣友会 4−1 門真市剣友会
福井養生館 1−1
本数
東レ居敬堂B
PL道場A 4−0 洗心道場C
桐生町少年剣道教室B 3−1 大手剣志会
和歌山砂山少年剣友会 2−0 結城武道館B
愛知川剣心会 0−3 鯖江志士樹館道場A
京都清練会 0−4 祥氣院
勝川剣友会 2−0 尚道館
桐生町少年剣道部A 2−1 久々野武道館
橘至誠館 0−3 足柄錬心館
東松舘道場 5−0 修武館
一閃会 2−1 淩雲館村雲道場
福地剣友会 0−3 富山武道館
大阪剣武舘 0−1 斉年寺道場剣志会A
京都山科少年剣友会A 3−0 瑞穂少年剣友会
誠和会 0−3 小松桜木剣正会
東雲剣友会 2−2
本数
久田剣道場
武徳館剣道教室 2−2 京都久御山真武館
金龍館道場 0−1 宮原少年剣友会
鬼高剣友会 1−1
代表者
昇雲舘
相生若竹会剣道部 1−1
本数
玄武館
小曽根剣友会B 0−1 解脱錬心館
昇竜館一福道場 4−1 新知剣道教室
祥洋中会 2−0 奈良心剣道場
福岡十生館 4−1 新化舘A
一剣 0−4 成学館剣道教室
飛騨清見聖心館 2−1 鬼剣絆会
萌木剣道教室 2−1 京都山科少年剣友会B
三重一心 0−3 結城尚武館
悟道館後藤道場 1−1
代表者
北本剣士会
東レ居敬堂 1−2 一好会
葵剣友会 0−4 関目剣友会
旺武道場 2−2
本数
南十津川少年剣道クラブ
平坂武道館 2−2
本数
蔵の街剣士会
小牧山城剣志会 3−2 鯖江志士樹館道場B
緑苑剣道少年団 1−1
本数
剣修舘道場
愛知愛心館 1−4 洗心道場A
浜北スポーツ少年団A 2−2
代表者
京都太秦少年剣道部
桐生町少年剣道教室 0−4 小曽根剣友会A

1回戦

飛騨清見三日町道場 1−1
本数
新化館B
東丘少年剣友会 1−2 福井養正館
中有知剣道少年団 2−2
本数
祥氣院
桜武館A 0−2 一閃会
弥富弥生剣道会 1−3 淩雲館村雲道場
さくら会少年剣道部A 1−3 福地剣友会
志道館学園 1−2 富山武道館
清心会 0−1 大阪剣武館
瑞穂少年剣友会 2−0 對山館
三重一心剣友会 2−1 江南武道館藤剣会
修武館 3−1 岐南剣道スポーツ少年団
誠和会 3−2 勝山剣道教室
安城東部剣道クラブ 0−4 小松桜木剣正会
洗心道場B 0−1 東雲剣友会
久田剣道場 3−1 PL道場B
誠心剣友会 0−2 武徳館剣道教室
北本剣士会 2−0 修徳館日比野道場
諏訪尚武舘道場 0−5 平坂武道館
高山市武道館 0−1 蔵の街剣志会
鐘念道場 1−2 剣修舘道場
桔梗館多治見道場 0−2 洗心道場C
滋賀仁勇館道場 1−2 勝川剣友会
尚道舘 1−0 要心館
金龍舘道場 4−0 下有知剣道スポーツ少年団
鬼崎剣道スポーツ少年団B 0−2 宮原少年剣友会
神武館神山道場 3−0 幸剣会
樟武館 0−2 昇雲会
征道館岩尾道場 0−2 東レ居敬堂A
本田剣道少年団 0−4 一好会
鯖江志士樹館道場B 3−2 斉年寺道場剣志会B
浜北スポーツ少年団A 5−0 輝龍剣志隊
剣林館 0−4 結城武道館B
誠礼館 1−3 桐生町少年剣道教室A
富山剣仁会 1−2 久々野武道館
砥鹿神社剣道教室B 0−2 相生若竹会剣道部
玄武館 1−0 健礼会近藤道場
小曽根剣友会B 4−1 桜武館B
神明館 0−4 新知剣道教室
萌木剣道教室 3−1 岐阜剣真館
額田中道場 0−1 京都山科少年剣友会B
さくら会少年剣道部B 1−2 関目剣友会
桔梗館多治見道場A 1−1
代表者
愛知愛心館
桐生町少年剣道教室C 0−1 門真市剣友会
愛知川剣心会 3−0 愛知剣心館
鯖江志士樹館道場A 2−0 天白少年剣道育成会
橘至誠館 4−0 大勇道場
鬼崎剣道スポーツ少年団A 0−5 足柄錬心館
翔洋中会 3−0 砥鹿神社剣道教室A
新化館A 1−1
本数
玄武道場
一剣 5−0 学運堂剣道教室
成学館剣道教室 2−0 淩雲館広徳会道場
安城篠目振風会 1−2 鬼剣絆会
旺武道場 1−0 南区少年剣和会

Return Top